Аквариумы и их обитатели
Какими бывают аквариумы Типы аквариумов История аквариумов Аквариум в стене
Элементы дизайна: камни Элементы дизайна: водоросли Элементы дизайна: коряги Вода в аквариуме
Рыбки. Как их выбрать Какими бывают рыбки Кормление рыбок Виды корма
Кормление мальков Сбалансированное питание Освещение аквариума Аэрация воды
Фильтры для аквариума Терморегуляторы Морской аквариум Речной аквариум
Террариумы Жители террариумов Содержание амфибий Аквариум в интерьере
Аквариумы-экзотика Аквариумное оборудование Как уехать если у вас аквариум
аквариумы и аквариумные рыбкиаквариумыаквариумные рыбки

Главная / форум / Аквариумы / Освещение прямо в аквариуме

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Освещение прямо в аквариуме
Pages:   1    2    » 
23.12.2012 20:26 Видела у друга необычную вещь. В аквариуме, на самом дне под песком и камнями пробиваются маленькие лампочки как от гирлянды. А такое освещение разве не будет вредить рыбам?
28.12.2012 16:30 Интересно,чем оно будет вредить?Эти лампочки наверное находятся не в самом аквариуме?Вода не будет нагреваться.А подсветка снизу ничем не может помешать рыбкам и другим обитателям аквариума.
30.12.2012 10:06 Подсветка снизу может помешать рыбе, вот как спать если снизу бьет искусственный свет. Не всегда же рыбка будет спать только тогда, когда эти лампочки отключаются. Лучше наружное освещение.
15.1.2013 15:53 А какие именно рыбы живут у вашего друга в аквариуме, Hayli? Поскольку для разведения тропических необходимо как раз таки такое освещение, чтобы удлинить световой день. Другим же рыбкам лучше поставить наружное освещение. Также следует учитывать, чтобы оно не было слишком резким. Иначе могут появиться вредоносные микроскопические водоросли, а также потревожить всех обитателей аквариума.
15.1.2013 17:03 Даже для увеличения светового дня лучше всего иметь наружнее освещение аквариума. Тогда не надо думать, что электричество в воде может ударить током.
12.2.2013 15:53 Думаю с точки зрения красоты и дизайна это конечно классно,но если учитывать благополучие обитателей аквариума,думаю не стоит делать такое освещение.Все таки рыбы привыкли что освещение идет сверху,а не со дна...не сводите рыбок с ума)))
14.2.2013 12:50 Вот именно. Да у вас рыбы дохнуть начнут. Это же их среда обитания. Там нигде нет такого, чтобы источник света был снизу.
Вам удобно будет люстру в пол вмонтировать? Или фары авто в днище?
19.2.2013 12:17 Весьма образно нам Mikan все обрисовал) Но я с ним соглашусь, так как еще ни разу не видела таких аквариумов. Может такая идея в голову еще никому не приходила, но чтобы лампочки в пол вставлять - не соглашусь на такое в домашнем аквариуме.
21.2.2013 07:00 Не нужно изобретать велосипед.Не всегда красивое бывает полезным,особенно в данном примере.Бедные рыбки,я им сочувствую.Они совсем растеряются у вас при таком освещении и начнут плавать вверх брюхом.
14.3.2013 12:20 Может кто-то и поэкспериментирует, но вот я бы точно не стала. Во-первых, от ламп вода всегда будет греться. Это уже большой минус. Да еще свет в воде совсем не такой как при обычном местоположении лампочки, он же преломляется.
29.3.2013 12:00 Смотря какие лампы ставить, сюда ведь не поставишь обычную лампу накаливания. Маленькие лампочки еще куда ни шло, если их хорошо замаскировать растениями или грунтом. Ведь для рыб хуже прямого света не бывает, им нужен только рассеянный.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Маленький аквариум »
Барбусы не уживаются »
Уход за ваулехвостами »
Лабиринтовые гурами »
Аквариумный дракон »
Аквариумные рыбки для начинающих »
В аквариуме трагедия »
Все темы форума

Голосование

Сколько литров вмещает ваш аквариум?
Результаты опроса
© 2007 - 2009 "Aquarias.Ru" аквариумы и аквариумные рыбки Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов